北京晨信满城风絮恒瑞科技有限公司
本文摘要:ODF光纤配线架 特点说明: 1. 模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性,大大缩短了产品交期,降低了生产成本,提高性价比; 2. 系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、

   
ODF光纤配线架  

北京晨信满城风絮恒瑞科技有限公司

 

特点说明:
1. 模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性,大大缩短了产品交期,降低了生产成本,提高性价比;
2. 系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
3. 人性化:强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
4. 标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
5. 专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;

技术规格:
  1.使用条件:
  1) 工作温度:-10°C~+40°C
  2) 贮存温度:-25°C~+55°C
  3) 相对温度:≤85%(+30°C )
  4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
  2.适用性指标:
  1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
  2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
  3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
  3.功能:
  1) 具有光缆固定和保护功能;
  2) 具有光缆终接功能;
  3) 调线功能;
  4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
  4. 机架高度:
  1) 满足行标规定三种标准尺寸:2000mm、2200mm、2600mm。
  2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
  5.光电性能:
  1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
  2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
  3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
  4) 插入损耗≤0.2dB
  5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
  6) 插拔性寿命:>1000次
  6.机械性能:
  1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
  2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
  3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。

型  号

 

外形尺寸(mm)

高×宽×深

 

单元体

容量规格(芯)

 

满容量配置

单元体数量(个)

 

满容量配置(芯)

 

GPX411-E-2.0

 

2000×800×450

 

24

 

18

 

432

 

48

 

9

 

72

 

6

 

96

 

5

 

GPX411-E-2.2

 

2200×800×450

 

24

 

21

 

504

 

48

 

10

 

72

 

7

 

96

 

5

 

GPX411-E-2.6

 

2600×800×450

 

24

 

24

 

 

576

 

48

 

12

 

72

 

8

 

96

w88优德:北京晨信满城风絮恒瑞科技有限公司